Рыцари гимназии

23.02.2019

Когда-то, очень давно, в Средние века, жили на свете рыцари. Они отличались благородством, смелостью, верностью, чувством долга и многими другими положительными качествами.

Чтобы стать рыцарем, нужно было пройти специальную подготовку. В семь лет мальчиков отдавали на воспитание к опытным воинам, которые обучали их скакать верхом, стрелять из лука, метать копье, владеть мечом. Помимо обучения военным наукам, мальчики учились держать данное слово, выручать друга из беды, заступаться за слабого, благородно и возвышенно относиться к женщине.Хочу такой сайт

Мальчишки начальной школы МБОУ «Гимназия» тоже участвовали в турнире рыцарей. Им пришлось пройти немало испытаний: метать копьё, танцевать с дамой сердца, сочинять стихи, правильно сервировать стол, отвечать на «хитрые» вопросы, ловить рыбу… Рыцари гимназии успешно справились с этими испытаниями, а девчонки поздравили их с  наступающим праздником.