ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

26.03.2018

Все существующие на сегодняшний день общие правила пожарной безопасности в школе, представляют собой комплекс мероприятий, которые разработаны администрацией школы. Целью данного пакета правил является защита учеников, работников школы, личного и школьного имущества.

КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛЕ, ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЙ РАБОТЫ:

Хочу такой сайт

1. Поддержание в рабочем режиме средств тушения пожара: огнетушителей, ящиков с песком и пр.;
  2. Сигнализация, которая в автоматическом режиме фиксирует возгорание;
  3. «Система тревоги», которая активизируется в случае пожара;
  4. Информационные стенды
  5. План эвакуации (на каждом этаже)
  6. Систематически проводится инструктаж с коллективом школы и учениками на тему «Пожарная безопасность», для этого разработаны специальные инструкции по правилам Пожарная безопасность.
  7. Пополнять материалами по Пожарной безопасности на школьном сайте.
  8. Проведение учебных эвакуаций людей при пожаре;
  9. Поддержание в надлежащем состоянии путей эвакуации и запасных выходов

С целью отработки действий педагогического состава и учащихся во время пожара и в других чрезвычайных ситуациях ежеквартально проводятся тренировочные учебные эвакуации по сигналу «Пожарная тревога».