В поход

30.10.2018

Увлекательный поход состоялся в первый день осенних каникул. Организаторами выступили МБУ ДО "Детско - юношеский центр “Горизонт”» совместно с МБОУ Гимназия. Учащиеся 5,6 классов и два девятиклассника, опытных туриста гимназии с руководителями Дроздовым Игорем Анатольевичем и Ларионовой Натальей Анатольевной, учителя МБОУ «Гимназия» отправились в поход на гору «Камешок», к ним присоединились воспитанники воскресной школы «Ковчег» при храме в честь Преображения Господня.Шестеро активных родителей помогали педагогам. Сбор в 10-00, все необходимые продукты у ребят с собой, одеты по-походному, предстоит пройти путь 6 км.Поход не обычный, с элементами ориентирования на местности: выдали карту, с помощью которой надо найти в лесу три контрольных пункта. Весь путь шёл по лесной дороге, пока идём приминаем листья и уже выпавший первый снег, преодолеваем бурелом, но направления не теряем благодаря нашим инструкторам. На каждом пункте узнали много интересного, например, про каменоломню, про само место «Камешок». Все пришли до конечного места назначения, организовали небольшой привал и костер. В конце нашего пути пошёл снег иогромные снежинки засыпали всё вокруг, вот она яркость красок уже зимней природы! Сказочная природа, воздух, скалы, высоченные сосны. Очень красиво!

«Нужны ли такие походы?» - спросил я у ребят. Многие восторженно отвечали, что нужны, а заряда бодрости от похода и хорошего настроения им хватит надолго.

Ученик 7 «А» класса Сапун Матфей

Рейтинг: . Оценили: .