«Мы разные – и в этом наше богатство, мы вместе – и в этом наша сила»

Начальная школа – это дом, где есть все: внимание и забота, сотрудничество и творчество. Школа, где ребенку комфортно, уютно, где он ощущает себя успешным человеком независимо от отметок. Для этого у нас создана развивающая среда, в которой образовательный процесс – это сотрудничество, а сотрудничество может быть только при взаимном доверии. Каждый ученик имеет право на признание его Личностью, он любим и уважаем, не потому что он круглый отличник, а потому что он есть. И эта работа, зачастую незаметная, состоящая из мельчайших деталей, идет постоянно – как на уроках, так и в свободное от уроков время.

Цели и задачи начальной школы:

• обеспечение базового стандарта образования;
  • сохранение душевного и физического здоровья и эмоционального благополучия каждого ребенка;
  • создание условий для формирования у младших школьников: способности к организации самостоятельной учебной деятельности, исследовательского интереса, коммуникативности, ответственности, саморегуляции, уважительного отношения к окружающим, к иной точке зрения, навыков здорового образа жизни.

В школе сформирована команда творчески думающих мастеров, наших педагогов. Именно на учителях начальных классов лежит особая ответственность за успешное и благополучное будущее маленьких учеников. Наши педагоги - опытные, добрые, внимательные и любящие детей люди.

Макушина Ольга Алексеевна – заместитель директора по УВР на 1 ступени.

Ларионова Наталья Алексеевна – учитель физкультуры

Дроздов Игорь Анатольевич – учитель физкультурыХочу такой сайт

Ерёмина Наталья Валентиновна – учитель английского языка

Виль Анастасия Геннадьевна – учитель английского язык

• 1 "А" класс – Кудрявцева Лариса Юрьевна
  • 1 "Б" класс –Тощева Мария Игоревна
  • 2 "А" класс - Макушина Ольга Алексеевна
  • 2 «Б» класс - Щеблыкина Надежда Валентиновна
  • 3 "А" класс - Садохина Наталья Георгиевна
  • 3 "Б" класс – Мелехина Светлана Борисовна
  • 4 "А" класс - Калина Галина Ильинична

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО). Преподавание в классах начальной школы ведется по программам: 1 «а», 2 «а»,3 «а», 4 «а», классы – УМК «Перспектива», 1 «б», 3 «б» классы – УМК «Школа России»

Организация текущего режима: 1-4 классы функционируют в режиме 5 - дневной учебной недели;

Режим для первых классов организован с учётом адаптационного периода: уроки 1 - го полугодия длятся 35 минут, во 2 - ом полугодии – 45 минут с обязательными элементами двигадвигательной активности; продопродолжительность урока во 2 - 4 классах – 45 минут; время начало уроков – 9.10, время окончания уроков – 13.55;

Режим учебной недели организован в соответствии с учебным планом и представляет собой скорректированную систему организации школы, включающую урочный цикл и внеурочный цикл. В гимназии работает группа продлённого дня. Учителя реализуют курсы: курсы «Пластилинопластика», «Солёные безделушки», «Мир логики», «Путешествие крупинки», «Нетрадиционные способы рисования», «Инфознайка», «Английский для малышей» Добро пожаловать в гимназию!