ПИОНЕРИЯ

100 лет пионерии исполняется 19 мая 2022 года

Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация, свой вековой юбилей она отметит 19 мая 2022 года, за этот срок пионерии есть чем гордиться и сегодня у нее есть продолжатели.

Поступление в пионеры — один из самых узнаваемых символов СССР — пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей, а также прививало коммунистическую идеологию.

Пионер — всем ребятам пример!

Сегодня само понятие "пионер" кажется каким-то ужасным ретро, чем-то таким, что происходило даже не в прошлом, а в позапрошлом веке. Какая-то древность! А между тем в России живет огромное количество людей, и совсем еще нестарых, которые помнят, как они были пионерами. Помнят, как правильно повязывать пионерский галстук. Кстати, очень красивый, такой алый, так ярко подчеркивающий белые блузки и парней, и девчонок. Помнят, что такое пионерские лагеря.Хочу такой сайт

Правительство  решило  создать аналог советской пионерии, о чем и будет объявлено 19 мая — в эту дату в СССР отмечался День пионерской организации, которой в этом году исполнится 100 лет.

ПИОНЕРЫ г. АЛЕКСАНДРОВСК

18.05.2022

Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков. Пионерия объединила миллионы мальчишек и девчонок нашей страны, сотни тысяч пионервожатых. Так и в нашем городе возрождается ПИОНЕРИЯ!