Памятка родителям во время отдыха на водоеме!

23.06.2020

‼

Взрослые должны уделять детям во время отдыха на водоеме особое внимание.

Правила на воде при купании
✅

Строго контролировать свободное время ваших детей. Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00ч. до 06.00ч.!

✅

Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии!

✅

Плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребёнок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией;

✅

Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте;

✅

Надувные круги и нарукавники помогают ребенку держаться на воде, но не являются заменой спасательного жилета. Если по правилам техники безопасности необходимо использовать спасательный жилет, например, при катании на лодке, не заменяйте их другими предметами.Хочу такой сайт

‼

Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.06.2020