Акция «Отцами славится Россия» в МБОУ «Гимназия»

01.11.2019

В  МБОУ «Гимназия состоялось много событий в рамках  краевой акции  «Отцами славится Россия»

Конкурсы «Собери ребенка в школу "  мероприятие прошло в  1 классе для пап на родительском  собрании, где участниками стали 12 пап.

Игра "Интуиция",  совместная  игра - конкурс прошла в 4а классе совместно мальчики  в дуэтах со своими папами.

"Готовим вместе уроки…", под таким названием прошло родительское собрание во 2б классе, с участием 19 родителей, среди которых 9 являлись папами.  Папами  был показан мастер- класс "Учим уроки с папой" по оказанию помощи в подготовке  домашних заданий, творческих заданий, поделок и аппликаций.

"Как мы знаем друг друга" семейная игра, прошедшая в 3-б классе. Мамы не смогли остаться в стороне, и пришли поддержать свою семейную команду. Участниками стали 5 семейных команд, остальные были зрители и болельщики.

Учащиеся  начальной школы приняли участие в творческом конкурсе рисунком под названием "Папа и я - лучшие друзья!" Самые лучшие работы детей оформлены на выставке в основном здании  МБОУ «Гимназия».  Из 48 рисунков на выставку отобрано 23, которые образовали большую выставку с работами старшего и среднего звена по данной теме.

В среднем и старшем звене  учителями  русского языка и литературы Рачевой  И.А. и Политовой Т.В. разработаны и проведены уроки семейной любви «Отец в судьбе ребенка» по произведениям русских писателей, которые прошли на параллели 9 классов, участниками которых были 41 человек.Хочу такой сайт

В коррекционном  8-б классе, где подростки обучаются по адаптированным программам,  школьники  трудились над сочинением  «Каким буду отцом я…», Из 11 человек 5 оформленных сочинений заняли свою нишу на школьной выставке.

«Портрет моего отца», под таким названием прошли уроки Изобразительного Искусства в 6- 7 классах, приняло участие 34 человека, наиболее удачные работы представлены на фотовыставке.

«Мужчины – гордость нашего рода» сочинения о папах, старших братьях, дедушках,  прадедушках, участников Великой Отечественной войны под такой тематикой пришли уроки литературы в  6- 7 классах, в уроках патриотизма и мужества приняли участие 47 учащихся.

«Мой отец – хороший сын своих родителей» фотоколлаж и сочинения 5-6 классов по указанной тематике, приняли участие 23 человека.

«Каждый юноша - будущий защитник Родины» практические занятия и строевая подготовка в клубе «Патриот» руководитель Леснов В.П. 10 участников  9-11 классов.

Среди старшеклассников 10—11 классов провели блиц-опрос «Мужчина глазами женщин», в котором участвовало 38 человек.