"Юные таланты. Журналистика",

03.12.2018

30 ноября в г. Пермь при ПГНИУ прошел очный тур олимпиады школьников "Юные таланты. Журналистика", в котором мне посчастливилось принять участие со своим руководителем Рачевой И.А. В олимпиаде приняли участие  ученики 6-9 классов и 10-11классов со всего Пермского края.

         Сложно ли писать олимпиаду? Да. Задания очного этапа творческие, темы интересны и познавательны. Например: предлагалось  придумать к тексту заголовок и написать лид-абзац  в котором  сформулирована социально значимая проблема, придумать надпись к карикатуре,   посмотреть рекламный ролик и  аргументировать своё мнение и т.д.

          Пока шла проверка олимпиадных заданий для нас провели медиакросс по станциям университета, где мы оценили всю прелесть работы журналиста.

Первой на нашем пути была учебная телевизионная студия. Здесь мы познакомились с основной работой на телевидении и группой. Хочу в Универ.

Побывали в пресс - службе ПГНИУ, познакомились с научной библиотекой, последним нашим рывком было знакомство с радио ПГУ, в уютной атмосфере мы узнали, как записывают новостные заметки и обрабатывают их.

Олимпиада окончена. Все получили награды, похвалу. День получился очень продуктивным, обучил новым вещам, дал попробовать себя в разных работах. К сожалению, мне не удалось занять место, но не стоит отчаиваться, нужно стараться и идти вперёд!

Матфей СапунХочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2018

Дата обновления: 03.12.2018

Дата публикации: 03.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».