Стратегия развития воспитания в РФ 2015-2025 г.г.

Стратегия развития воспитания в РФ 2015-2025 гг.Хочу такой сайт

Министерство образования и науки РФ представило первый официальный вариант проекта «Стратегии развития воспитания до 2025 года» (презентация). Согласно проекту, приоритетной задачей РФ является «формирование новых поколений, обладающих знаниями и умениями XXI века, разделяющих традиционные нравственные ценности, готовых к мирному созиданию и защите Родины». Стратегия развития воспитания в РФ 2015-2025 гг. (ПРОЕКТ)Принятие «Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года» упрочит традиционный институт семьи и брака. Такое мнение высказал заместитель главы Минобрнауки Вениамин Каганов. Также, по словам Каганова, разработка стратегии развития воспитания стала ответом на реалии нового времени, требующие переосмысления и выработки новой политики в сфере воспитания. Приоритетной задачей ближайших десятилетий XXI века является разработка и реализация стратегии развития воспитания детей как системы деятельности, ориентированной на качественно новый общественный статус социального института воспитания, обновление воспитательного процесса на основе оптимального сочетания отечественных педагогических традиций и современного опыта, создание и укрепление новых механизмов воспитания. В проекте стратегии также уделяется внимание и повышению уровня информационной безопасности. Так, документ предполагает создание условий для позитивного влияния на детей информационной среды, в том числе интернета и СМИ, а также применение разнообразных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию при предоставлении доступам к различным сайтам.