Прививочная кампания против гриппа

Вакцинация против гриппа

С 1 сентября 2017 года на территории Александровского муниципального района началась прививочная кампания против гриппа.

В сентябре в нашей школе началась прививочная кампания. Первая партия гриппозных вакцин отечественного производства «Совигрипп» поступила в августе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Гриппозные вакцины имеют обновленный состав, включающий три актуальных для эпидсезона 2017-2018 годов штамма вирусов гриппа. Право на получение бесплатной прививки против гриппа, согласно национальному календарю профилактических прививок, имеют: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, взрослые, работающие по отдельным профессиям (работники образовательных и медицинских организаций, транспорта, коммунальной сферы).

Хочу такой сайт

В школе родителям раздали бланки согласия/отказа от прививки.. Если Ваш ребенок на данный момент здоров. Лучше всего сделать прививку сейчас в сентябре, до начала подъема заболеваемости ОРВИ. Но, не поздно будет сделать это и позже в октябре, декабре и даже в марте. Желаем чтобы Ваша прививка от гриппа 2017 прошла удачно и грипп в этом году обошел Вашу семью стороной.

Уважаемые родители!

Своевременно защитите своих детей от сезонного гриппа.

Вакцинация – самая эффективная мера профилактики гриппа!