Краевой семинар

Во вторник 14 ноября на базе МБОУ «Гимназия» состоялся краевой семинар по теме:

«Проектирование урока иностранного языка в контексте подготовки к ГИА»

Цель семинара: Диссеминация педагогического опыта учителей, направленного на повышение качества преподавания иностранного языка и результатов обучения учащихся в основной и старшей школе.

Участники семинара: учителя иностранного языка – члены межмуниципальной сетевой группы из городов Пермского края – Губаха, Лысьва, Добрянка, Чусовой, учителя иностранного языка образовательных учреждений г. Александровска.

На семинаре были представлены мастер-классы учителей Александровского муниципального района:

– Бобровой Татьяны Александровны, учителя английского языка МБОУ СОШ №6 г. Александровск, по теме:«Theartisnotinmakingmoney,butinkeepingit"

- Устиновой Веры Валерьевны, учителя английского языка МБОУ «ООШ № 7» г. Александровск, по теме:"Использование информационно-коммуникационных технологий как форма подготовки к итоговой аттестации по английскому языку"

- Нуриахметовой Александры Тимофеевны, учителя английского языка МБОУ «СОШ № 3» г. Александровск, по теме: "Приёмы подготовки к выполнению заданий раздела "Говорение"

И мастер-классы наших гостей:Хочу такой сайт

- Лунёвой Ларисы Вакильевны, учителя английского языка МБОУ « СОШ № 6 «г. Лысьва, по теме:«Обучение английской пунктуации»

- Микрюковой Марии Валентиновны, учителя английского языка МАОУ «Гимназия» г. Чусовой, по теме: «Подготовка обучающихся к выполнению устной части ОГЭ (чтение вслух)".

Приёмы по подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся были наглядно продемонстрированы на открытых уроках учителями английского языка МБОУ «Гимназия» г. Александровска:

- Ерёминой Натальей Валентиновной, по теме: «Речевая разминка как один из успешных способов развития неподготовленной речи" - "World Disasters" – 8 класс

- Троковой Анастасией Геннадьевной, по теме: «Работа с разноуровневыми группами через проектную деятельность" - "Gain Time" – 10 класс.

Все мероприятия прошли под грамотным и умелым руководством Тихомировой Ольги Алексеевны, старшего научного сотрудника отдела сопровождения ФГОС ИРО ПК и получили высокую оценку коллег из других территорий.

Слова благодарности хотелось бы сказать администрации МБОУ «Гимназия» за помощь в организации и проведении этого большого мероприятия.