И это всё о нас

И это всё о нас.

1957 год.В микрорайоне Гора начала работу новая школа. Первый директор - А.П.ПАВЛОВИЧ. В школе работает драматический кружок, руководитель - Е.Д.Солоницына.

1958 год.Пионерской дружине вручено областное знамя за 1-ое место в области среди правофланговых дружин. Председатель совета дружины - Надя Ларионова, старшая пионервожатая-А.А. Чеботарева.

1959 год.Школа сделала первый выпуск. 54 выпускника вступили в новую жизнь. С серебряной медалью закончил школу Валентин Якушин.

1960 год.Заложили школьный сквер по инициативе пионерской дружины. Главный инициатор- А.А. Чеботарева.

60 -е годы.Начал работу духовой оркестр. Бессменный руководитель -П.Н. Макушин. Школа активно участвует в конкурсах художественной самодеятельности северных городов области. Награждена тремя дипломами I степени Березниковского телевидения.

1963 год.В школе появился телевизор. Пропуск на его просмотр - открытый дневник с хорошими оценками.

1965 год.Школе присвоено имя Николая Островского.

1967 год.Открыт зал боевой славы.

1970 год.Открыт Ленинский зал. Руководитель - А.И. Старцева. "Зарничники" заняли второе место в области.

1980 год. Учителю школы В.А. Черных присвоено звание "Заслуженный учитель школы РСФСР".

1988 год. На базе школы открыт первый педагогический класс.

1991 год. Создано первое научное общество учащихся, руководитель - В.А. Леханова. Самый маленький выпуск - 11 человек: 10 юношей, 1 девушка. Первый городской конкурс "Учитель года", М.А. Зимина - лауреат конкурса. Школа начала сотрудничать с Соликамским государственным педагогическим институтом.Хочу такой сайт

1992 год. Школе присвоен статус "Школа - педагогическая гимназия".

1993 год. Школе - гимназии передано здание детского сада №8.

1994 год. Первый выпуск гимназистов.

1997 год. Худякова - первый победитель областной олимпиады по истории (учитель Худякова Г.В.). Лауреат премии губернатора.

1997год, 1998 год. Школа дважды становится лауреатом Всероссийского конкурса "Школа года".

1998 год. Учителя Воронова Л.П. и Ф.И. Моргунова удостоены премии Сороса.

1999 год. Виталий Ендальцев - первый в истории города участник Всероссийской олимпиады по истории (учитель Худякова Г.В.) Лауреат премии губернатора.

2000 год. Дурбажев Михаил победитель областной олимпиалы по истории (учитель Худякова Г.В.) Лауреат премии губернатора.

2001 год. Гимназия вступила в федеральный эксперимент по совершенствованию структуры и содержания образования.

2002 год. Юрий Попов лауреат Всероссийского конкурса "Человек в истории. Россия 20 век". Руководитель А.А. Чеботарева.

В 2007 году МОУ "Гимназия" стала победителем национального проекта "Образование"

2010 год - команда "Патриот" стала победителем в финальной игре "Зарница" в крае