Безопасность детей - обязанность взрослых! Светоотражатели сохранят жизнь!

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание на необходимость в приобретении для детей световозвращающих приспособлений (фликеров).

Использование световозвращающих приспособлений (фликеров) — одна из мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески.

Статистика говорит о том, что не все родители понимают свою ответственность за безопасность детей, обучают их безопасному поведению на дорогах.

Несчастные случаи с детьми происходят не только потому, что они сознательно нарушают ПДД, но и по причине нашей безответственности, невнимательности.

Уважаемые родители мы обращаемся к вам:

• Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения.
  • Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге.
  • Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда, а также побеспокойтесь о том, чтобы на транспортном средстве, управляемым вами, будь то санки, коляска, велосипед присутствовали светоотражающие элементы.Хочу такой сайт

ВАЖНО! Пункт 4.1. правил дорожного движения: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств». В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП за нарушение данного пункта предусмотрен штраф 500 рублей.

Уважаемые родители!

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

ВИДЕОФИЛЬМЫ

"Туфельки"

"Свои 5 копеек. Это же ребёнок"