Результативность обучения

26.11.2018

Обучение — педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками, общими и специальными.

Насколько эффективно учащийся овладел знаниями и будет зависеть степень резульативности любой учебной деятельности.

Успешное обучение = Мотивация + высокая плотность информации + регулярность + дисциплина + баланс теории и практики + живое общение + сбалансированная учебная программа + регулярность + системность + дисциплина + время. Хочу такой сайт

Результативность обучения - это показатель освоения учащимися образовательной программы, его умение применить знания на практике, его умение находить не один путь, а несколько эффективных путей решения поставленной перед ними задачи. Результативность обучения проверяется в победе в конкурсах и олимпиадах, в успешном выполнении контрольных и административных работ, промежуточной и итоговой аттестации, а также в хорошо выполненных заданиях, предлагаемых системой СтатГрад и МЦКО.