26.11.2018

ВПР - стандартизированные контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметамдля оценки уровня подготовки школьников, определения наиболее острых проблем в системе образования.

Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

По результатам оценочных процедур не будет сравниваться эффективность работы школ, учителей, директоров; данные станут основой использования для дальнейшей работы в плане повышения квалификации учителей, повышения качества образования по отдельным предметам, направленной адресной помощи участникам образовательного процесса.

Итоги ВПРне будут изменять годовые оценки.